3. Договор купли-продажи щенка

Раздел: Юрист



Договор купли-продажи щенка г. _______________ "____" ___________ г. ______________________________
в лице ______________________, (наименование организации,  Ф.И.О) действующего на основании _____________________________________________, именуемый в дальнейшем Заводчик,
с одной стороны, и ________________ _________________________________________ в лице _____________________ , (наименование организации, Ф.И.О) действующего на основании _____________________________________________, именуемый в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны,
заключили настоящий Договор о нижеследующем.
1. Предмет Договора
1.1. Заводчик обязуется передать в собственность Покупателю щенка _________________________ , татуировка и характеристики которого содержатся в Акте приемки щенка, прилагаемого к настоящему Договору ,а Покупатель обязуется принять этого щенка и уплатить за него цену в порядке, предусмотренном условиями настоящего Договора.
1.2. Щенок принадлежит Заводчику на праве собственности. Доказательством права собственности Заводчика служит: __________________________________________________.
1.3. Продавец гарантирует, что щенок свободен от любых прав и притязаний со стороны третьих лиц, в том числе не обременен залоговыми обязательствами, и не является объектом договора аренды.
2. Щенок .
2.1. Заводчик передает Покупателю щенка с комплектом документов , согласно Приложению N 1 к настоящему Договору.
2.2. Щенок передается Покупателю в товарном виде и в соответствующем возрасту физическом состоянии согласно прилагаемому Акту.  
3. Права и обязанности сторон
3.1. Заводчик обязуется:
3.1.1. передать Покупателю щенка и право собственности на согласованных условиях;
3.1.2. одновременно с передачей щенка предоставить Покупателю  всю необходимую документацию на щенка, о чем делается запись в акте приемки щенка
3.2. Покупатель обязуется принять щенка и уплатить  цену на согласованных условиях.
4. Цена Договора. Задаток
4.1. Цена щенка составляет ____________, Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день осуществления платежа. Оплата производится наличными деньгами либо путем перечисления денежных средств на счет, указанный Заводчиком
4.2 Если выбранный щенок оставлен у заводчика , то покупатель обязан оставить задаток . В случае отказа от сделки Покупателя, задаток не возвращается, и служит компенсацией за понесенный Заводчиком коммерческий риск. В случае отказа от сделки Заводчика, задаток возвращается полностью. Сумма задатка оговаривается по взаимному согласию, но не меньше 30 процентов от общей суммы и оформляется распиской .
5. Переход права собственности
5.1. Право собственности на щенка переходит от Заводчика на Покупателя с момента подписания данного договора и акта приемки щенка.
5.2. Риск случайной гибели и травм щенка переходит от Заводчика на Покупателя с момента ухода покупателя со щенком с территории Заводчика
6. Ответственность сторон
6.1. Ответственность Заводчика.                                                                                                                                                Заводчик обязан предоставить достоверную информацию о своем питомнике, либо о себе лично, которая заключается в документах о регистрации питомника, о праве на племенную работу, либо документов, удостоверяющих личность продавца.
6.2. Предоставить для ознакомления все документы на помет и продаваемого щенка. Документы на помет: акт вязки, запись об актировании щенков куратором клуба с замечаниями и сведениями об отбраковке( если таковая имелась) или подпись владельца питомника об актировании своего помета, регистрацию клейма, заявление в РКФ о регистрации помета с клеймами щенков и их кличками,полные сведения о родителях щенков( выставочные и рабочие дипломы, звания, оценки и разрешение на племенное использование в разведении (керкарты с отметкой об отсутствии дисплазии тазобедренного сустава), либо сертификат РКФ об отсутствии дисплазии у родителей ( в случае отсутствия керунга у одного из них). Документы на щенка: ветеринарный паспорт с отметкой о прививках по возрасту, проведенных дегельминтизациях,щенячью карточку, предъявить клеймо питомника( в ухе , микрочип либо клеймо в паху)
6.3. Любой отсутствующий документ в перечисленном списке записывается в условиях договора купли-продажи с пометкой "не/ознакомлен, претензий не имею"
6.4.Заводчик несет полную ответственность за щенка, у которого впоследствии проявились аномалии развития ( неполнозубость, дисплазия, крипторхизм , висячие уши) лишь в том случае, если доказано присутствие таких пороков у родителей щенка, то есть недобросовестность продавца. В противном случае за скрытые дефекты, проявившиеся у щенков в период развития, заводчик ответственности не несет.
6.5. Ответственность покупателя.                                                                                             Покупатель несет полную ответственность за физическое и психическое развитие щенка, его содержание, воспитание, дрессировку, за применение к щенку недопустимых средств воздействия( побои, морение голодом, создание сильных стрессов, которые могут привести к психическому угнетению и неадекватности поведения в обществе)                                                                                                                                                                                                 7. Прочие условия
7.1. Споры и разногласия, возникшие из настоящего Договора или в связи с ним, будут решаться Сторонами путем переговоров. В случае недостижения согласия спор передается на рассмотрение в суд _____________________________________.
7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, только если они составлены в письменной форме и подписаны представителями обеих Сторон. Под письменной формой Стороны для целей настоящего Договора понимают как составление единого документа, так и обмен письмами, телеграммами, сообщениями с использованием средств факсимильной связи, позволяющими идентифицировать отправителя и дату отправления.
7.3. Любые дополнения, протоколы, приложения к настоящему Договору становятся его неотъемлемыми частями с момента их подписания обеими Сторонами
7.4. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания.

Адреса и реквизиты сторон
                                                                                                                                                                                                                   АКТ ПРИЕМКИ ЩЕНКА
                                                                                                                                                                                                                Буква помета ___ клеймо щенка______номер договора___ Я,________________________________________________(Ф.И.О )
Документы, подтверждающие личность покупателя_____________ __________________________________________________________
Купил щенка немецкой овчарки от клубных родителей:
О.______________________________________родосл.____________ М.______________________________________родосл.___________
В товарном виде, упитанного и без видимых физических недостатков.
Мне предоставлена полная возможность оценить внешний вид щенка и его физическое развитие (подвижность и субстанции))_______________
Зубы и прикус (по возрасту, правильный)______________________
Семенники (у кобелей) _____________________________________
Уши (по возрасту,
 
без заболеваний)___________________________

Шерсть (без экзем, перхоти, блох)____________________________
Грыжи (наличие или отсутствие)_____________________________
 Передние конечности (не травмированы)______________________
Задние конечности (постав, отсутствие травм)__________________
Хвост (отсутствие травм), длина______________________________
Глаза, нос, слизистая языка (чистые)__________________________
Мною произведена оценка движения щенка - ровные поступательные движения, отсутствие хромоты, подволакивания ног,
а так же положение щенка сидя - отсутствие (или наличие) затрудненных движений в переходе к другим позам (сидеть и лежать)____________________________________________________.
При боковых движениях щенок также движется свободно и легко. _________________________________________________________- (нужное написать)
Замечания Покупателя______________________________________ Общие претензии:__________________________________________________
Претензий не имею_____________________________________________________
Мне также передается ветеринарный паспорт щенка с отметкой о прививках и дегельминтизации, щенячья карточка и вторые экземпляры договора купли-продажи и акта о приемке щенка. Все вторые экземпляры имеют ту же юридическую силу, что первые, которые остаются у Заводчика.
Подписи сторон:
Заводчик
Покупатель

Дата Печать

Просмотрено: 11513